В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» геодезическая и картографическая деятельность подлежит лицензированию. Лицензия требуется организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям для осуществления деятельности на территории России. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и его территориальные подразделения являются лицензирующим органом.

С помощью сервисов интернет-портала Росреестра rosreestr.gov.ru и Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. вы сможете: - подать запрос для получения сведений из ЕГРН, - подать заявление и направить документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Друзья, просим вас пройти тематический опрос по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре.

«Телефон доверия» - это канал связи граждан с представителями Управления Росреестра по Республике Коми.

В 2023 году в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 101998 обращений на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 49640, что составляет 48,7% от общего количества обращений, отметила заместитель руководителя Управления Наталья Мирон.
Право 17 января, 10:36

Основания и порядок возврата государственной пошлины установлены статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, Приказом Минфина России от 27.09.2021 № 137н «Об утверждении Общих требований к возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей».

Платежные реквизиты Управления Росреестра по Республике Коми
Право 11 января, 09:10

Производство по делу о банкротстве гражданина возбуждается арбитражным судом на основании поступившего в суд заявления о признании гражданина банкротом, которое может быть подано как самим гражданином, так и его кредиторами. В деле о банкротстве гражданина является обязательным участие арбитражного управляющего, который в процедуре банкротства гражданина называется финансовым управляющим.

Зимняя дорога требует от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания. В силу климатических изменений, отмечается значительное ухудшение дорожной обстановки каждую зиму. Опасность увеличивается ещё и потому, что транспортный поток растёт, на дорогах появляется всё большее количество грузовых и легковых автомобилей. Ухудшается видимость, обзорность изнутри машины, недостаток солнечного света не даёт разглядеть некоторые препятствия заблаговременно.