Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опросы

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2023 № 2140 продлен мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2024 году.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости - это полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями. Он определяется методами массовой оценки, а при невозможности использовать эти методы - индивидуально для объекта в соответствии с действующим законодательством.

Статистика учетно-регистрационных действий за 2 месяца 2024 года

13 марта 2024 года состоялась встреча Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйбы с руководителем Управления Росреестра по Республике Коми Еленой Валерьевной Величко и директором филиала ППК «Роскадастр» по Республике Коми Зин Ларисой Павловной.

Управление рекомендует использовать рейтинг кадастровых инженеров, который ежеквартально публикуется на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Открытая служба».

Платежные реквизиты Управления Росреестра по Республике Коми

В 2023 году в Республике Коми проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства сведения, о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г. В ходе проведения работ по государственной кадастровой оценке ГБУ РК «РУТИКО» кадастровая стоимость определена в отношении 621 116 объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест). Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений от 31 октября 2023 г. № 298-од «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Коми, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г.».

Публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения «Путеец» «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Путеец» муниципального района «Печора» Республики Коми состоятся 20 июня 2023 года в 16 час. 30 мин. по адресу: г. Печора, пгт. Путеец, ул. Парковая, д. 9А, в здании администрации городского поселения «Путеец».

Публичные слушания по проекту постановления администрации городского поселения «Путеец» «Об утверждении проекта межевания территории по объекту: «Образование земельного участка для хранения автотранспорта в границах планировочной структуры улицы Центральная, Молодежный переулок и улицы Русанова пст. Луговой, ГП Путеец»