Статистика учетно-регистрационных действий за 3 месяца 2024 года

Информирование населения о сервисах сайта ФНС России, способствующих быстрому и комфортному взаимодействию с налоговыми органами.

Цель Проекта – вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным участием среди молодёжных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодёжи на сельских территориях.

Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опросы
Образование 29 марта, 10:20

Прокуратурой Республики Коми ежегодно проводится отбор абитуриентов для поступления на целевые места в институты прокуратуры.

Управление Росреестра по Республике Коми продолжает освещать реализацию проекта «Земля для стройки» и работу оперативного штаба, созданного при Управлении.

Может ли на вашем земельном участке размещаться опора ЛЭП, стоянка техники или бытовка для дорожных рабочих? Могут ли по участку протянуть линию связи или теплотрассу? И если да, то на каких условиях? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо изучить такое понятие, как публичный сервитут.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2023 № 2140 продлен мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2024 году.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости - это полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями. Он определяется методами массовой оценки, а при невозможности использовать эти методы - индивидуально для объекта в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по 17.04.2024 (включительно).