Совет городского поселения «Путеец» совместно с Администрацией городского поселения «Путеец» поздравили труженика тыла, детей войны, членов семей участников СВО, с международным женским днем 8 Марта!

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для подсобного хозяйства. Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка по 05.04.2024 (включительно).

Право 01 марта, 11:44

27 февраля специалистами Управления Росреестра по Республике Коми проведено обучение специалистов ГАУ РК "МФЦ"
Право 01 марта, 11:21

Управление Росреестра по Республике Коми продолжает рубрику «Вопрос-ответ», в рамках которой даем краткие ответы на ваши вопросы.

Сегодня заявление на возврат средств, в случае излишне уплаченной государственной пошлины за регистрацию прав и платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заявитель может подать посредством сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра.

Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Коми определил самые запрашиваемые выписки из Единого государственного реестра недвижимости за прошедший год.

С каждым годом сотрудничество нотариата и Росреестра становится все более продуктивным. С 2019 года внесены изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате. Согласно данным изменениям нотариус, совершивший нотариальные действия в отношении объектов недвижимости, обязан направлять в орган регистрации прав заявление и необходимые документы для осуществления государственной регистрации.

В первый месяц 2024 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 6691 обращение на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 3253, что составляет 48,6% от общего количества обращений, отметила заместитель руководителя Управления Наталья Мирон.

Механизм "Мобильный избиратель" дает возможность проголосовать вне зависимости от регистрации по месту жительства избирателя