Обучение специалистов ГАУ РК "МФЦ"

27 февраля специалистами Управления Росреестра по Республике Коми проведено обучение специалистов ГАУ РК "МФЦ"
Обучение специалистов ГАУ РК "МФЦ".

27 февраля Доронина Ольга Александровна, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 и Кузнецовская Надежда Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН, провели очередное обучение специалистов ГАУ РК «МФЦ» (далее - МФЦ).

Напоминаем, что МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав.

В ходе обучающего семинара обсуждались вопросы государственной регистрации прав, а также основные ошибки, допускаемые при приеме документов. Для актуализации теоретических и практических знаний специалистов МФЦ по услугам Росреестра разработаны тестовые материалы. Также рассмотрен вопрос качества приема экстерриториальному принципу.

«Работа по улучшению предоставления государственных услуг Росреестра в многофункциональных центах ведется непрерывно. Отметим, что услуги Росреестра являются наиболее популярными в МФЦ и занимают лидирующую позицию», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко.