Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь. Ухудшение состояния проезжей части сказывается на увеличении частоты дорожных происшествий и росте числа пострадавших. Наиболее частые повреждения при этом: черепно-мозговая травма, переломы костей конечностей, сочетанная травма.

В 2023 году в Республике Коми проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства сведения, о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г. В ходе проведения работ по государственной кадастровой оценке ГБУ РК «РУТИКО» кадастровая стоимость определена в отношении 621 116 объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест). Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений от 31 октября 2023 г. № 298-од «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Коми, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г.».

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по 11.12.2023 (включительно). Заявления могут быть поданы до 12.12.2023 года. Справки по телефону: 8(82142) 93160.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка по 04.12.2023 (включительно). Заявления могут быть поданы до 05.12.2023 года. Справки по телефону: 8(82142) 93160.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка по 01.12.2023 (включительно). Заявления могут быть поданы до 04.12.2023 года. Справки по телефону: 8(82142) 93160.
Право 31 октября, 13:28

Проведение картографических работ в рамках мероприятий госпрограммы НСПД
Право 31 октября, 09:19

Наименования географических объектов охраняются государством
Право 31 октября, 08:11

ЕПГУ ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ ЛЕГЧЕ! Управление Росреестра по Республике Коми напоминает, что получить государственные услуги в сфере недвижимости можно оперативно, в удобном электронном формате на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).