Может ли на вашем земельном участке размещаться опора ЛЭП, стоянка техники или бытовка для дорожных рабочих? Могут ли по участку протянуть линию связи или теплотрассу? И если да, то на каких условиях? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо изучить такое понятие, как публичный сервитут.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2023 № 2140 продлен мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2024 году.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости - это полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями. Он определяется методами массовой оценки, а при невозможности использовать эти методы - индивидуально для объекта в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по 17.04.2024 (включительно).
Безопасность 18 марта, 11:16

При совершении сделок с недвижимостью важно, чтобы получаемая информация была точной и достоверной. Проверить соответствующие объекты, узнать о возможных ограничениях (обременениях) прав позволяет выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Статистика учетно-регистрационных действий за 2 месяца 2024 года

13 марта 2024 года состоялась встреча Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйбы с руководителем Управления Росреестра по Республике Коми Еленой Валерьевной Величко и директором филиала ППК «Роскадастр» по Республике Коми Зин Ларисой Павловной.

В целях правового информирования и правового просвещения граждан ГКУ РК "Государственное юридическое бюро" разъясняет

Управление рекомендует использовать рейтинг кадастровых инженеров, который ежеквартально публикуется на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Открытая служба».

Управление Росреестра по Республике Коми информирует: на сайте ведомства реализован сервис по самостоятельной оценке соблюдения требований земельного законодательства. Новый сервис предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.