В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – для индивидуального жилищного строительства. Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по 03.06.2024 (включительно). Заявления могут быть поданы до 04.06.2024 года. Справки по телефону: 8(82142) 93160.

Единый государственный реестр недвижимости является государственным информационным ресурсом, в котором содержатся сведения о недвижимом имуществе, являющимся объектом налогообложения. Полнота и актуальность сведений является гарантией стабильности гражданского оборота земельных участков и объектов капитального строительства. Один из эффективных механизмов достижения этих целей в этом направлении является проведение комплексных кадастровых работ.

Процесс выявления и исправления реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) осуществляется на постоянной основе в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с публично-правовой компанией «Роскадастр».

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка по 23.05.2024 (включительно). Заявления могут быть поданы до 24.05.2024 года. Справки по телефону: 8(82142)93160.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Заявления могут быть поданы до 21.05.2024 года. Справки по телефону: 8(82142)93160.

Статистика учетно-регистрационных действий за 3 месяца 2024 года

Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опросы

Управление Росреестра по Республике Коми продолжает освещать реализацию проекта «Земля для стройки» и работу оперативного штаба, созданного при Управлении.

Может ли на вашем земельном участке размещаться опора ЛЭП, стоянка техники или бытовка для дорожных рабочих? Могут ли по участку протянуть линию связи или теплотрассу? И если да, то на каких условиях? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо изучить такое понятие, как публичный сервитут.