Проект «Молодые предприниматели села»

Цель Проекта – вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным участием среди молодёжных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодёжи на сельских территориях.
Проект «Молодые предприниматели села».

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ) в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» реализует проект «Молодые предприниматели села» (далее – Проект).

Цель Проекта – вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным участием среди молодёжных команд по бизнес-планированию (далее – Конкурс), поддержку бизнес-инициатив молодёжи на сельских территориях.

Категории участников – это студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.

Основные направления конкурса: фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции; народные промыслы и творчество; сельский туризм, торговля и услуги и свободное направление.

Конкурс реализуется в несколько этапов:

I этап (с 4 апреля по 17 апреля 2024 года) – сбор заявок на участие, подготовка командами бизнес планов и презентаций для защиты своих бизнес проектов, согласно Положению Конкурса.  Все необходимые документы (приложения) необходимо высылать на почту Коми РО ОМОО «РССМ» komi@rssm.su с указанием темы письма «Молодые предприниматели села».

II этап (19 апреля 2024 года) – региональный финал по защите проектов состоится на площадке ГАУ Республики Коми «Ресурсный молодёжный центр», по адресу г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 72, 4 эт.

III этап (с 22 апреля до 3 мая 2024 года) – заочный отбор участников финала по России;

IV этап (до 31 мая 2023 года) – финал.

Просим распространить информацию среди потенциальных участников и оказать содействие в реализации регионального этапа Конкурса в Республики Коми.

Контактное лицо – Щербакова Анна Сергеевна, тел. 8-904-234-40-32.

Приложения: 1.Положение о Проекте на 18 л.

2.Приложения в формате word.

3.Ссылка на бесплатный онлайн-курс от РССМ для начинающих предпринимателей http://edu.rssm.su/course/view.php?id=44