Право 09 октября, 10:55

Какие сделки с недвижимостью подлежат обязательному нотариальному удостоверению? В чем их преимущества?

Соседний земельный участок зарастает борщевиком, какие могут приняты меры в отношении его?

Росреестр продолжает работу по проекту «Земля для стройки» с целью анализа эффективности использования земель, пригодных для жилищного строительства. Напомним, что проект реализуется в Российской Федерации с 2020 года и в нём участвуют все субъекты, в том числе и Республика Коми.

Вопрос: Можно ли использовать земельный участок, предназначенный для личного подсобного хозяйства, для размещения пилорамы?

Что делать при потере документов на квартиру или землю? Потеря любых документов воспринимается как катастрофа, а если утеряны бумаги, подтверждающие владение квартирой или земельным участком – и вовсе можно запаниковать. Однако волноваться не стоит: мы расскажем, что нужно предпринять, для быстрого восстановления документов.

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – сады, огороды. Заявления могут быть поданы до 03.11.2023 года. Справки по телефону: 8(82142) 93-1-60.
Земельные отношения 21 сентября, 15:00

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Заявления могут быть поданы до 24.10.2023 года. Справки по телефону: 8(82142) 93160.
Земельные отношения 15 сентября, 13:47

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка по 16.10.2023 (включительно). Заявления могут быть поданы до 17.10.2023 года. Справки по телефону: 8(82142)93160.
Земельные отношения 14 сентября, 13:41

В соответствии с п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении, на праве заключения договора аренды, земельного участка, с разрешенным видом использования – сады, огороды. Лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, могут обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по 16.10.2023 (включительно). Заявления могут быть поданы до 17.10.2023 года. Справки по телефону: 8(82142)93160.

В соответствии с пп.1 п.1 ст.39.18 Земельного кодекса РФ администрация городского поселения «Путеец» извещает о предоставлении на праве договора купли-продажи, земельного участка, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Заявления могут быть поданы по 30.09.2023 года. Справки по телефону: 8(82142)93160.